Главная Новости Общество Эксперт считает, что нардеп Мосийчук мог стать случайной жертвой взрыва
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт считает, что нардеп Мосийчук мог стать случайной жертвой взрыва

Криминолог Анна Маляр предположила, что покушались на другого человека

27 октября 2017, 12:17
Поделитесь публикацией:
Эксперт считает, что нардеп Мосийчук мог стать случайной жертвой взрыва

Взрыв в Соломенском районе Киева, который убил двоих человек и ранил троих, мог быть направлен вовсе на народного депутата Игоря Мосийчука. Такое предположение сделала юрист-криминолог Анна Маляр в комментарии "Громадському". Эксперт считает, что покушение могло быть направлено против экс-полицейского Михаила Мормеля, которого сочли случайной жертвой взрыва.

Такой вывод Анна Маляр сделала, основываясть на анализе видео взрыва. Она обратила внимание на то, что мотороллер, в который заложили взрывчатку, находился далеко от того места, где должен был проходить Мосийчук.

"На видео видно, что в момент взрыва ближе всего к эпицентру находится именно погибший, который проживал в этом доме (Мормель,- ред.). А сам Мосийчук, Бала были на определенном расстоянии", — отметила Маляр.

По мнению эксперта, если бы покушались на парламентария, взрывное устройство заложили бы в его машину.

Ранее  "Комментарии" писали о том, что 25 октября в Киеве возле здания телеканала Еспресо.TV прогремел взрыв, в котором получили ранения пять человек. Один из них скончался от полученных ран в автомобиле скорой помощи, а второй умер в больнице. Множественные осколочные ранения получили нардеп Игорь Мосийчук и еще трое — в частности, политолог Виталий Бала. В МВД не исключают участие российских спецслужб в инциденте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!