Главная Новости Общество Депутата Киевского облсовета Соболева уличили в захвате торгового центра
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутата Киевского облсовета Соболева уличили в захвате торгового центра

Общественная организация представила подробные результаты журналистского расследования

28 октября 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
Депутата Киевского облсовета Соболева уличили в захвате торгового центра

Депутат Киевского областного совета от партии "Солидарность-Блок Петра Порошенко" Вячеслав Соболев причастен к рейдерскому захвату торгового центра в Мариуполе. Об этом свидетельствуют результаты расследования ОО "Центр журналистских расследований", которые обнародовали на странице организации в Facebook.

Сообщается, что речь идет о захвате ТЦ "Обжора", который находится на пр. Строителей, 125 в Мариуполе. В ходе расследования журналисты установили прямую связь между торговым центром и Соболевым, которую депутат ранее не афишировал.

"Объект был приобретен 15.04.2015 года на основании договора купли-продажи по результатам проведенного аукциона по распродаже имущества обанкротившегося ООО "Восход". И новым законным собственником торгового центра стало ООО "Фадж". Несмотря на то, что ООО "Фадж" уже более двух лет является законным владельцем указанного ТЦ, собственник не имеет возможности пользоваться своей собственностью", — отмечают авторы.

Все дело в том, говорят общественники, что собственника не пускал на территорию бывший владелец ТЦ Вячеслав Соболев. А вместе с ним – ряд "патриотических" граждан ярко выраженной спортивной наружности.

В расследовании приводится два эпизода, в которых Соболев делал попытку вывести имущество ТЦ на свои структуры.

Первый эпизод произошел 7 сентября 2016 года, когда в Госреестр вещных прав на недвижимое имущество на основании судебных решений Кировского райсуда Донецка были внесены записи о регистрации права собственности на ТЦ, которыми имущество было разделено на 3 части. "Владельцами" стали Александр Гуржий, Наталья Селезнева, Сергей Белов. Регистрацию провел частный нотариус из Обухова Щур О. И.

Однако законным собственникам удалось вернуть имущество.

Второй эпизод случился 11 февраля 2017 года. По данным расследования, Соболев решил украсть фирму, которой принадлежит здание. Госрегистратор Киевского филиала КП "Центр регистрационных услуг" Дмитрий Мироненко внес изменения в Единый реестр юрлиц и физлиц-предпринимателей, записав уже известного нам Ивана Тяпкина руководителем и единственным учредителем ООО "Фадж". После этого фирму еще раз "перепродали" Андрею и Ларисе Хоменко, из Луганской области, которые "приняли решение" разделить здание ТЦ снова на две части. Одну из них "продали" Екатерине Охрименко из Киевской области.    

Авторы отмечают, что организатором подставных лиц был Иван Тяпкин – гражданский муж Галины Рудской, доверенного лица Вячеслава Соболева. Рудская – бывший директор операционной компании ТМ "Обжора" — ООО "Восход", учредитель ряда подконтрольных Соболеву предприятий на территории г. Донецк, а также подписант ООО "Киев Инвест" (ООО "Укринвестбуд”), на которое зарегистрировано право собственности на нежилое помещение Ресторана "Марио".

Также в публикации приводят подробный фактаж о перемещении и телефонном трафике подставных лиц, который доказывает прямую причастность Вячеслава Соболева и его окружения к захвату ТЦ "Обжора" в Мариуполе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!