Главная Новости Общество Стало известно, какие вакцины от гриппа доступны украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какие вакцины от гриппа доступны украинцам

Сезон заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями уже начался

29 октября 2017, 11:06
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какие вакцины от гриппа доступны украинцам

Сезон заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями начался в октябре и будет продолжаться до мая 2018 года. Минздрав Украины прогнозирует, что в нынешнем эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболеют 7 млн. человек. В связи с этим в Гослекслужбе рассказали, как в Украине обстоят дела с вакцинами от гриппа.

 

По сообщению ведомства, для вакцинирования от гриппа Украины на сегодня 730 тыс. доз вакцин. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

По информации ведомства, лабораторный контроль прошли вакцины "Джиси Флю" (Южная Корея, 30 тыс. доз), "Инфлуэнза Ваксин" (Китай, 200 тыс. доз) и "Ваксигрипп" (Франция, 500 тыс. доз).

"Учитывая начало эпидемического сезона гриппа и ОРВИ, необходимость проведения вакцинации населения для профилактики гриппа, Министерство здравоохранения направило в Государственную службу Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками письмо с просьбой в первую очередь провести контроль качества вакцин против гриппа. Прививки против гриппа не входят в национальный календарь прививок, поэтому эти вакцины не закупаются за средства государственного бюджета. Они могут приобретаться за средства местных бюджетов или других источников, не запрещенных законодательством", – сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Эти вакцины в ближайшее время должны появиться в аптеках и медицинских учреждениях.

Как ранее сообщали "Комментарии", в эпидемическом сезоне заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями 2017/2018 в Украине ожидается три штамма гриппа: "Гонконг", "Брисбен" и новый для Украины штамм "Мичиган".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!