Главная Новости Общество На Харьковщине психбольной убил ребенка на кладбище из-за конфет - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине психбольной убил ребенка на кладбище из-за конфет - ВИДЕО

Восьмилетнему мальчику нанесено порядка 34 ножевых ранений

29 октября 2017, 10:34
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине психбольной убил ребенка на кладбище из-за конфет - ВИДЕО

27 октября на Харьковщине вблизи мемориального комплекса поселка Великий Бурлук жители района обнаружили в лесопосадке тело ребенка. Подозреваемый в убийстве 48-летний мужчина рассказал, что увидел в ребенке конкурента, когда тот ходил и собирал конфеты с могил на местном кладбище. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Тело ребенка обнаружили в лесопосадке. Погибшим оказался ученик второго класса школы-интерната, который с сентября находился в розыске как пропавший без вести. "Кроме него, в семье есть еще двое детей. Они воспитываются в Купянской школе-интернате. Мать работает прачкой, спиртным не злоупотребляет, но воспитанием детей должным образом не занимается", – рассказал представитель полиции.

Напоив ребенка спиртным, убийца дождался, пока ребенок потеряет сознание. Затем мужчина нанес ему порядка 34 ножевых ранений. Во время следственного эксперимента задержанный хладнокровно в деталях рассказал, как расправился с ребенком. После убийства мужчина отнес тело к пустырю.

По словам психбольного, ему показалось, что малыш посягает на его право собирать с могил еду и напитки. Свою жестокость он объяснил тем, что ему нравится цвет крови.

По словам замначальника Нацполиции в Харьковской области, начальника следственного управления Сергея Чижа, задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине порядка 1,2 млн. человек, а это около 3% населения, страдают различными психическими расстройствами. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!