Главная Новости Общество По итогам облавы в киевском ночном клубе тусовщикам вручили повестки в военкомат
commentss НОВОСТИ Все новости

По итогам облавы в киевском ночном клубе тусовщикам вручили повестки в военкомат

Молодых людей обязали явиться 29 октября в 9:00 для прохождения медицинской комиссии

29 октября 2017, 13:35
Поделитесь публикацией:
По итогам облавы в киевском ночном клубе тусовщикам вручили повестки в военкомат

Военкомат Киева обнародовал заявление, в котором изложены подробности ночной облавы на клуб Jugendhub, во время которой были задержаны 32 человека, которые, по информации правоохранителей, уклонялись от призыва. Об этом сообщается на странице Киевского городского военного комиссариата в Facebook.

"В 02:00 часа 28 октября представители военного комиссариата во взаимодействии с полицией организовали и провели мероприятие по розыску призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу (в одном из ночных клубов столицы). По результатам проведения мероприятия в 04:00 часа на сборный пункт Киевского городского военного комиссариата доставили 32 призывника (для уточнения учетных данных и установления факта уклонения от призыва на срочную военную службу)", – отметили в ведомстве.

После проверки остались 15 призывников, которым выдали повестки о явке на 9:00 29 октября для прохождения медицинской комиссии с целью определения степени годности к военной службе.

В ведомстве уточнили, что в добровольном порядке на ночлег на территории Киевского городского сборного пункта Киевского городского военного комиссариата остались 10 призывников.

Соответствующие действия объясняются тем, что по результатам проведения дву-трех этапов оповещения через жилищно-эксплуатационные организации и по почте на призывные участки районов явились всего 3,95% призывников, что ставит под угрозу выполнение указа президента Украины "Об освобождении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году".

Как ранее сообщали "Комментарии", в Киеве в ночь на 28 октября полиция устроила облаву в клубе Jugendhub. Во время обыска в были задержаны 17 человек с наркотиками. Кроме этого, были выявлены 11 малолетних и 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу.

Фото: izvestia.kiev.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!