Главная Новости Общество На Днепропетровщине задержали группу, разгромившую избирательный участок
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине задержали группу, разгромившую избирательный участок

В результате нападения ранены двое полицейских

30 октября 2017, 09:16
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине задержали группу, разгромившую избирательный участок

На Днепропетровщине полиция задержала 24 человека, подозреваемых в нападении на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области.


"Злоумышленники на семи автомобилях пытались убежать. Их местонахождение установлено в рамках реализации оперативного плана "Перехват". На посту автомобили были остановлены, а подозреваемые задержаны и доставлены в Синельниковское отделение полиции. Во время осмотра автомобилей обнаружено большое количество оружия", – говорится в сообщении ведомства.

Также уточняется, что следствие ведется по статье "Препятствование осуществлению избирательного права".

Группа из около 20 человек напала на избирательный участок, где проходило голосование около 18:30 29 сентября.  По данным правоохранителей, злоумышленники разбили окна в здании, повредили имущество и скрылись на автомобилях, бросив в помещение дымовые шашки. В ходе нападения двое полицейских получили телесные повреждения.

Напомним, 29 октября в Украине проходили первые местные выборы в 201 объединенной территориальной общине, которые были созданы в рамках децентрализации. Избирали 4506 депутатов городских, поселковых, сельских советов и 201 городского, поселкового, сельского голову. Участки для голосования работали до 20:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!