Главная Новости Общество Украинский политик приобретает кондитерскую фабрику в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский политик приобретает кондитерскую фабрику в России

Покупка мощностей в Иваново позволит политику-бизнесмену увеличить производство сладостей на треть

30 октября 2017, 11:15
Поделитесь публикацией:
Украинский политик приобретает кондитерскую фабрику в России

Украинский производитель сладостей "Конти" договорился о приобретении кондитерской фабрики "Красная заря" в российском городе Иванове. Об этом сообщает газета "Ведомости", ссылаясь на собственные источники.

Известно, что основным владельцем кондитерского холдинга "Конти" является один из лидеров партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников. В 2010–2012 годах при президенте Януковиче он занимал пост вице-премьер-министра Украины.

Сообщается, что продавцом российской фабрики выступают структуры, связанные с "Промсвязькапиталом". Однако, пишет издание, представитель компании не стал комментировать информацию о сделке.

Стороны обсуждают лишь производство продукции "Конти" по контракту на свободных мощностях ивановской фабрики, заявил гендиректор "Красной зари" Павел Афанасьев.

Напомним, что в 2014 году  ввоз в Россию кондитерских изделий производства "Конти" и АВК был приостановлен. Украина в 2017 году ввела антидемпинговую пошлину в 31,3 процента на ввоз шоколадных изделий из России.

По данным издания, головной офис и кондитерская фабрика "Конти" находятся в подконтрольной Киеву Константиновке в Донецкой области, два других завода — в Горловке и Донецке, на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. В России, в Курской области работают дочернее предприятие компании "Конти-рус" и кондитерский комбинат.

Как пишут "Ведомости", ссылаясь на два источника, "Красная заря" могла обойтись украинской компании немногим более чем в 1 млрд рублей. Проектная мощность фабрики превышает 20 000 т кондитерских изделий в год, значит, покупка завода в России позволит "Конти" увеличить производство почти на треть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!