Главная Новости Общество Инспектор ГФС, пойманная со взяткой в туалете, отделалась штрафом
commentss НОВОСТИ Все новости

Инспектор ГФС, пойманная со взяткой в туалете, отделалась штрафом

За взятку в 100 тысяч гривен инспектор должна будет заплатить 25 тысяч 

30 октября 2017, 15:45
Поделитесь публикацией:
Инспектор ГФС, пойманная со взяткой в туалете, отделалась штрафом

Сыховский районный суд Львова назначил 25,5 тысяч грн штрафа налоговому инспектору областного управления ГФС Ольге Кокотко за получение 100 тысяч грн взятки.

39-летняя инспектор требовала у предпринимателя взятку за непринятие решений о проведении налоговой проверки нарушений, связанных с превышением годового порога доходов в 1,5 млн грн.

Она через бухгалтера сообщила предпринимателю, что ему угрожают суровые штрафные санкции, в частности, аннулирование свидетельства плательщика единого налога и наложение штрафных санкций в размере около 800 тысяч грн.

Вскоре на суде она подтвердила угрозы уже при личной встрече с предпринимателем и заявила, что этого можно избежать только при условии передачи ей взятки в размете 100 тысяч.

В августе бухгалтер предпринимателя передала указанную сумму инспектору. По указанию Кокотко, она положила деньги на пол в туалете и вышла из него. 100 тысяч были собственностью управления СБУ во Львовской области.

После выявленного факта и задержания инспектора она пошла на соглашение со следствием о признании свое виновности, и ее действия переквалифицировали на значительно более мягкую статью Уголовного кодекса. То есть сначала ей грозило лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, а после переквалификации — наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

После оглашения приговора денежные активы, которые декларировала Кокотко куда-то исчезли.

Согласно решению суда старший инспектор Кокотко получила взятку за влияние на то, чтобы налоговая не назначила проверку и штрафы в отношении предприятия.

Также кроме уплаты штрафа ей в течение 3 лет запрещено занимать должности в органах ГФС, государственной власти и местного самоуправления.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!