Главная Новости Общество Стала известна сумма залога, который САП попросит за Авакова-младшего
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна сумма залога, который САП попросит за Авакова-младшего

Правоохранители намерены настаивать на аресте всех фигурантов дела

1 ноября 2017, 12:56
Поделитесь публикацией:
Стала известна сумма залога, который САП попросит за Авакова-младшего

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий не теряет надежды на то, что суд уже сегодня изберет меру пресечения для сына главы МВД Александра Авакова и двух других фигурантов дела о закупке "рюкзаков Авакова". Об этом он сказал в ходе брифинга, передает "112 Украина".

По данным агенства "Интерфакс-Украина", САП будет просить арест для всех трех фигурантов с правом внесения залога: по 5 млн гривен для Авакова-младшего и экс-замминистра внутренних дел Чеботаря, а также 4 млн гривен — для третьего фигуранта.

"Ходатайство детективов согласовывается прокурорами. Сейчас мы согласовали ходатайство, идет стадия ознакомления стороны защиты с этим ходатайством. Как только пройдет ознакомление, оно будет внесено в суд. Мы надеемся, что это судебное заседание по всем трем участникам будет проведено сегодня... Как только оно (ходатайство, — ред.) поступит в суд, далее ждем автоматизированную систему распределения дел и судья уже назначит время и место...", — пояснил Холодницкий.

"Комментарии", во вторник, 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

Александра Авакова доставили в здание НАБУ, где ему должны сообщить о подозрении по коррупционному делу о закупках МВД рюкзаков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!