Главная Новости Общество Виталий Кличко: «Городская система видеонаблюдения доказала свою эффективность»
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко: «Городская система видеонаблюдения доказала свою эффективность»

Столичный мэр рассказал о четырех тысячах интеллектуальных камер на улицах Киева

1 ноября 2017, 14:52
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко: «Городская система видеонаблюдения доказала свою эффективность»

Система видеонаблюдения, которую продолжают устанавливать в Киеве в рамках программы "Безопасная столица", уже доказала свою эффективность. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Newsone", сообщает сайт КГГА.

Городской голова напомнил о том, что три года назад во время визита в Израиль он ознакомился с работой системы видеонаблюдения Тель-Авива. Похожую систему теперь монтируют и в Киеве в рамках программы "Безопасная столица".

За счет городского бюджета и используя опыт израильских специалистов был создан дата-центр. В Киеве уже установлено 4000 интеллектуальных видеокамер: на мостах, в метрополитене, ключевых местах скопления людей, в объектах социальной инфраструктуры, в школах и детсадах. Кроме того, столичные власти подключает к общегородской системы камеры частных заведений.

"До конца года появится еще почти 2000 интеллектуальных камер. Они уже дают эффект. Недавно произошел резонансный случай, когда похитили ребенка из детсада. Используя камеры, полиция быстро установила личность, которая похитила ребенка, и приблизительное ее местонахождения. В результате оперативных действий полиции ребенка нашли", — отметил Виталий Кличко.

По мнению городского головы, столице для обеспечения порядка необходимо большее количество камер.

"Наша задача — чтобы таких камер было не десятки, а сотни тысяч. В Лондоне, например, установлено около миллиона камер видеонаблюдения. Это является одним из эффективных методов противодействия преступности. Каждый преступник должен знать, что он будет идентифицирован и понесет ответственность за правонарушения ", — подчеркнул Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!