Главная Новости Общество Студентам разрешили приходить в общежития и уходить из них в любое время суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Студентам разрешили приходить в общежития и уходить из них в любое время суток

Соответствующее письмо минобразования направило руководителям вузов

1 ноября 2017, 18:50
Поделитесь публикацией:
Студентам разрешили приходить в общежития и уходить из них в любое время суток

Студентам украинских вузов, проживающим в общежитиях, предоставили право свободно заходить в свои комнаты и выходить из них в любое время суток, в том числе и ночью. Об этом говорится в письме Министерства образования и науки, которое направили руководителям вузов.  

В тексте письма говорится о "недопустимости установления временных ограничений доступа в общежития для студентов – жителей общежитий".

"В дополнение к указанному информируем о невозможности безосновательного выселения, привлечения к принудительным работам, в том числе дежурствам студентов – жителей общежитий, о недопустимости безосновательного проникновения в комнаты общежития", — говорится в документе.

Отмечается, что владелец общежития действительно должен иметь дубликаты ключей от комнат, но он не имеет право безосновательно входить к жителям, если это не связано со спасением жизни людей, сохранением имущества или с непосредственным преследованием подозреваемых в нарушении закона.  

Напомним, что об отмене комендантского часа в студенческих общежитиях еще в 2013 году заявлял экс-министр образования и науки Дмитрий Табачник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!