Главная Новости Общество Из-за убийства Окуевой полицию Киева и области перевели на усиление
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за убийства Окуевой полицию Киева и области перевели на усиление

Жителей области просят с пониманием относиться к требованиям усиленных мер безопасности

2 ноября 2017, 11:35
Поделитесь публикацией:
Из-за убийства Окуевой полицию Киева и области перевели на усиление

С четверга, 2 ноября, полиция Киева и области переходит на усиленный режим несения службы. Причиной этого стал ряд совершенных в последнее время резонансных преступлений. В частности речь идет об убийстве Амины Окуевой и о покушении на нардепа Игоря Мосийчука, в результате которого погибли два человека. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.


"Профилактические мероприятия будут проводиться с целью противодействия преступности, деятельности организованных преступных групп, а также выявления и изъятия из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки. К проведению мероприятий будет привлечен личный состав всех подразделений полиции, а также Национальной гвардии", — написал в соцсети Тракало.

В частности, будет увеличено количество полицейских нарядов, которые совместно с кинологами будут отрабатывать автодороги, железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, места массового скопления людей.

В полиции призвали киевлян и жителей области отнестись с пониманием к усиленным мерам.

"Сотрудники полиции могут просить предъявить документы с целью идентификации личности и проводить поверхностный осмотр вещей граждан и владельцев транспортных средств — на предмет обнаружения запрещенных предметов и вещей. Такие меры направлены исключительно на обеспечение безопасности всех законопослушных граждан", — отметил спикер Нацполиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!