Главная Новости Общество Экс-госзащитник Януковича рассказал, почему его отстранили от дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-госзащитник Януковича рассказал, почему его отстранили от дела

Максим Герасько заявил, что его телефоны незаконно прослушивались

2 ноября 2017, 13:36
Поделитесь публикацией:
Экс-госзащитник Януковича рассказал, почему его отстранили от дела

Обвиненный в непрофессионализме и остраненный судом от защиты экс-президента Януковича госадвокат Максим Герасько  обжалует решение суда в высшей инстанции. Об ээтом он написал на своей странице в Facebook.

 

"Обращения о его (решении суда — ред.) незаконности уже направлены мною в Апеляционный суд, ВРП, органы НАБу и прокуратуры. Такое решение является заведомо незаконным, потому что УПК не предусматривает подобных полномочий для судьи — эти вопросы может решать только сам адвокат или Клиент. Кроме того, своим заявлением судьи Оболонского суда причинили вред моей профессиональной репутации, заявив о моем якобы непрофессионализме. Этот вопрос я тоже не оставлю без внимания", — написал в соцети адвокат

Далее он изложил факты, которые, по его мнению, и стали причиной его отстранения от дела. 

"Во время моей командировки в Россию, кроме встречи с Клиентом в Ростове, у меня, как его защитника, были запланированы несколько встреч с возможными свидетелями защиты и другие действия, направленные на сбор доказательств в защиту моего клиента. Я встретился и опросил под протокол двух очень важных свидетелей по делу об "измене", один из который рассказал действительно сенсационную информацию, которая позволяет под новым углом взглянуть на события весны 2014 года в Крыму.

Свое "исключение" из процесса я связываю только с нежеланием заинтересованных в скорейшем приговоре лиц разрешить мне собрать какие бы то ни было доказательства в пользу Януковича, надлежащим образом выполнить мой профессиональный долг как адвоката. Поскольку я соблюдал меры предосторожности при работе со свидетелями, совершенно понятно что об этом могли узнать "люди из власти" только незаконно прослушивая мои телефоны", — заявляет Максим Герасько

Также адвокат опубликовал протокол опроса свидетеля защиты, начальника ГенШтаба Украины — главнокомандующего Вооруженных сил Украины (19 февраля 2014 года — 28 февраля 2014 года) Юрия Ильина и предложил пользователям соцсети, ознакомившись с документом, самостоятельно сделать вывод о том, кто виновен в потере Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!