Главная Новости Общество Нардеп Линько: «В покушении на нардепа Мосийчука появился одесский след»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Линько: «В покушении на нардепа Мосийчука появился одесский след»

Однопартиец раненого нардепа связал покушение на него с незаконной застройкой Одессы

3 ноября 2017, 15:28
Поделитесь публикацией:
Нардеп Линько: «В покушении на нардепа Мосийчука появился одесский след»

Стали известны новые подробности покушения на жизнь народного депутата Украины Игоря Мосийчука. Вчера его коллега по Радикальной партии  – нардеп Дмитрий Линько в эфире канала 112.ua рассказал, что после опубликования запросов в правоохранительные органы относительно деятельности Игоря Маркова и его бизнес-компаньона по одесским делам — Аднана Кивана, в адрес народных депутатов стали поступать угрозы.

"В последнее время Игорю Мосийчуку поступали угрозы, лично, после того, как депутаты Радикальной партии Олега Ляшко начали расследование незаконной застройки города Одессы сирийским бизнесменом Аднаном Киваном. После того, как мы начали делать определенные запросы в правоохранительные органы по расследованию связей Кивана с сепаратистом Марковым, от разных людей стало звучать: "не нужно этого делать", "могут быть проблемы", — заявил Дмитрий Линько.

Нардеп напомнил, что именно представители Радикальной партии стали инициаторами расследования Генеральной прокуратурой бизнес-афер Аднана Кивана. Сейчас проверяется законность выделения земли под строительство очередной "жемчужины" на месте бывшего санатория "Нефтяник".  Также, депутаты отправили в правоохранительные органы и запросы по поводу незаконного строительства на территории бывшего санатория "Россия" и сомнительного распаевания земель санатория имени Чувырина, обратив внимание генерального прокурора, на тот факт, что незаконные сделки по отчуждению санатория им. Чувырина уже становились объектом расследования прокуратуры. Но дальше расследования дело не продвинулось.

Помимо этого, народные депутаты обратились в силовые структуры с требованием проверить не только бизнес-аферы Игоря Маркова и Аднана Кивана, но и причастность их к финансированию так называемых ЛНР/ДНР.

Напомним, вечером, 25 октября, в Киеве, на выходе из офиса телеканала "Эспрессо" в результате взрыва нардеп получил ранения. В момент взрыва рядом с ним находился охранник и политолог Виталий Бала. Позже стало известно, что охранник скончался в больнице. Также погиб случайный прохожий, бывший сотрудник МВД Михаил Мормель. По факту взрыва в Соломенском районе Киева правоохранители открыли уголовное производство по статье "теракт". 26 октября Мосийчука успешно прооперировали. Он заявил, что "заказчики покушения сидят в Москве, а исполнители – киевские".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!