Главная Новости Общество В микрорайоне Милославичи на Троещине Кличко открыл новый детсад
commentss НОВОСТИ Все новости

В микрорайоне Милославичи на Троещине Кличко открыл новый детсад

В новом детсаду будут воспитываться почти 300 детей

3 ноября 2017, 15:29
Поделитесь публикацией:
В микрорайоне Милославичи на Троещине Кличко открыл новый детсад

Мэр Киева Виталий Кличко открыл коммунальный детский сад №362 "Милославичи" на Троещине. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

"Жители этого микрорайона неоднократно обращались ко мне с тем, чтобы в "Милославичах" открыли коммунальный детский сад, ведь в микрорайоне живет много молодых семей, многим из которых приходилось возить детей в сады в других районах, — отметил Кличко.

Мэр заявил, что этот садик был куплен у застройщика микрорайона, и теперь сад – коммунальный, и дети будут попадать сюда по электронной очереди и воспитываться здесь бесплатно.

Кличко подчеркнул, что при строительстве новых жилых массивов жители должны получать всю необходимую инфраструктуру – детские сады, школы, учреждения здравоохранения.

"И я очень рад, что в одном из крупнейших районов столицы – Троещине – открывается новый современный детсад, в который родители с удовольствием будут отдавать своих детей на воспитание и обучение. А дети с радостью будут проводить здесь время", — отметил чиновник.

Также он рассказал о том, что три года назад очередь в детсады Киева составляла более 15 тыс детей, то за три года благодаря строительству новых и реконструкции, и увеличению мест в существующих садах удалось уменьшить почти в три раза.

 По его словам, задача столичных властей чтобы через два года очереди в детсады в Киеве вообще не было. "И мы работаем над этим", — подчеркнул Виталий Кличко.

На сегодня детский сад №362 полностью укомплектован, обеспечен педагогическим и техническим персоналом и готов к приему детей.

Отмечается, что стоимость работ по строительству сада составила71,5 млн грн.

Также дополнительно 2 млн 800 тыс грн из местного бюджета выделила районная администрация. За эти деньги в детсад приобрели современное оборудование для спортивного зала, комнаты психоэмоциональной разгрузки, игротеки, помещения пищеблока и прачечную и для групповых помещений.

Кроме того, дополнительно около 2 млн грн передал застройщик на приобретение оборудования для садика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!