Главная Новости Общество Отопительный сезон в Киеве под угрозой срыва - Киевэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Отопительный сезон в Киеве под угрозой срыва - Киевэнерго

В компании говорят о бездействии НКРЭКУ в проблеме дисбаланса фактической и тарифной цены газа

3 ноября 2017, 16:59
Поделитесь публикацией:
Отопительный сезон в Киеве под угрозой срыва - Киевэнерго

Киевэнерго направило НКРЭКУ обращение о необходимости урегулировать дисбаланс фактической и тарифной цены газа для бюджетных организаций и категории "прочие потребители", к которой относятся юридические клиенты компании. Бездействие НКРЭКУ может оказаться катастрофической как для Киевэнерго, так и для всей столицы, ведь сейчас отопительный сезон в столице для бюджетных организаций — под угрозой срыва, заявили в компании.

Как сказано в сообщении, с начала отопительного сезона в Киеве (с 16 октября) без отопления остаются 7% домов ЖСК и ОСМД и 6% ведомственного жилья. Из 4790 административных зданий и объектов социально-бытовой сферы Киева тепло получают лишь 23 (0,5% от общего количества).

"Несмотря на похолодание, без отопления остаются 7% домов ЖСК и ОСМД и 6% ведомственного жилья. Из 4790 административных зданий и объектов социально-бытовой сферы Киева тепло получают лишь 23 (0,5% от общего количества). Не лучше ситуация с учебными заведениями, в частности техникумами, университетами и др. На начало ноября к централизованному отоплению подключено всего 9 таких заведений из 203 (только 4,4% от общего количества)", — говорится в сообщении.

Основные трудности обеспечения теплом домов ЖСК и ОСМД связанны с большими долгами за тепло и отсутствием актов готовности к отопительному сезону. На сайте Киевэнерго и КГГА размещен перечень почти 100 ОСМД и ЖСК – крупнейших должников. Их общий долг – более 100 млн грн. С каждым из домоуправов ведется работа по урегулированию долгов.

"Чрезвычайно сложной остается ситуация с отоплением бюджетных организаций. Ежесуточно убытки от отопления учреждений соцсферы (школы, детсады, больницы) составляют 1,2 млн грн. Их подключали к теплу в антикризисном режиме по решению Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА", — говорят в Киевэнерго.

Вчера Киевэнерго направило НКРЭКУ обращение об острой необходимости урегулировать дисбаланс фактической и тарифной цены газа для бюджетных организаций и категории "прочие потребители", к которой относятся юридические клиенты компании. Сейчас Киевэнерго покупает газ по 7,9 тыс. грн/1 тыс. м³, тогда как в тариф на отопление бюджетных организаций заложено цифру в 4,9 тыс. грн/1 тыс. м³.

"Бездействие НКРЭКУ может оказаться катастрофической как для Киевэнерго, так и для всей столицы. Отопительный сезон в Киеве для бюджетных организаций – под угрозой срыва", — заявили в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!