Главная Новости Общество Нацполиция переходит на работу единого центра «102»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацполиция переходит на работу единого центра «102»

Единый центр поможет повысить оперативность реагирования полиции и расширит возможности правоохранителей

6 ноября 2017, 16:30
Поделитесь публикацией:
Нацполиция переходит на работу единого центра «102»

Национальная полиция Украины приняла решение о переходе на работу единого центра "102". Такая мера повысит оперативность реагирование и поможет контролировать наряды в электронной форме. Об этом рассказал глава НП Сергей Князев, передает пресс-служба ведомства.

"Национальная полиция приняла решение в ходе реформирования перейти на единый центр "102". Человеку безразлично, куда он звонит. Он набирает номер, когда у него беда. Ранее звонки принимались в дежурных частях отделов и отделений в разных населенных пунктах. Это человеческий фактор, который создавал неурядицы и недоразумения нашей полицейской системы. И таким образом мы убираем его", – отметил он.

По его словам, идея такого реформирования – в получении сигнала на "102" в одном областном центре. Поступило сообщение – наряд получает электронный вызов. Кроме оперативности реагирования, это предоставляет возможность электронной формы контроля действий наряда.

Также в рамках развития проекта было разработано и запущено мобильное приложение "Полиция 102", которым предусмотрен вызов полиции нажатием одной кнопки.

Мобильное приложение "Полиция 102"

Бесплатное мобильное приложение "Полиция 102" создано в рамках расширения возможностей Единого аналитического сервисного центра и является одной из составляющих частей UASC.

Единый аналитический сервисный центр – современный комплекс безопасности, построенный на новейших IT-технологиях, в состав которого также входит колл-центр 102, подсистема интеллектуального видеонаблюдения, информационный центр для проверки по базам данных и аналитический блок.

Удобный и эффективный способ круглосуточной связи с полицией ориентирован в первую очередь на безопасность детей. Сейчас он действует в двух областях – Донецкой и Закарпатской. Им пользуются более 2 тысяч детей.

Кнопка экстренного вызова "102"

Используется только в случаях крайней необходимости. Тревожный сигнал для оказания срочной помощи поступает в полицию и по номеру телефона доверенного лица.

За ложный вызов предусмотрена ответственность согласно закону.

Режим "Свидетель"

Кнопка сообщения в полицию о правонарушении. Любой гражданин с помощью программного обеспечения "Полиция 102" может проинформировать полицию о преступлении или ином событии. Есть возможность добавить фото.

Проверка номера авто

В рамках программы можно автоматически проверить, находится ли автомобиль в розыске.

Родительская забота

Родителям приходит сообщение в случае:

- нажатия ребенком кнопки "102"

- отправки сообщения о правонарушениях

- оставления "зоны безопасности"

Родители имеют возможность определить "зону безопасности" на карте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!