Главная Новости Общество В центре Киева сожгли чучело Ленина - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева сожгли чучело Ленина - ФОТО, ВИДЕО

Организаторы акции таким образом отметили 100-летие Октябрьской революции

7 ноября 2017, 21:54
Поделитесь публикацией:
В центре Киева сожгли чучело Ленина - ФОТО, ВИДЕО

В центре Киеве на Бессарабской площади активисты партии "Национальный корпус" сожгли "чучело" Владимира Ленина. Акция состоялась возле постамента, на котором ранее стоял памятник вождю мирового пролетариата.

"Своими перфомансом националисты "передали привет" всем коммунистам, фанатикам красной чумы, в частности оккупационной власти на Востоке Украины и в Крыму. Национальный Корпус выступает против проведения среди украинского населения коммунистической пропаганды.

Несмотря на попытки потомков совкового прошлого вернуть на территорию Украины кровавую антиукраинской идеологии, мы заявляем: красному террору нет места на украинской земле", – говорится в сообщении на странице "Нацкорпуса" в Facebook.

Как ранее сообщали "Комментарии", 7 ноября глава МВД Украины Арсен Аваков презентовал написанную им книгу, в которой рассуждает о роли в истории основателя советского государства Владимира Ленина. Книга называется "Ленин с нами?" и написана Аваковым в соавторстве с рядом украинских историков, общественных деятелей и политиков.

Фото: LB.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!