Главная Новости Общество На карте Украины появился еще один город
commentss НОВОСТИ Все новости

На карте Украины появился еще один город

Поселок Решетиловка на Полтавщине обрел новый статус

7 ноября 2017, 22:36
Поделитесь публикацией:
На карте Украины появился еще один город

Верховная Рада на вечернем заседании 7 ноября отнесла поселок городского типа Решетиловка Полтавской области к категории городов районного значения (проект постановления №6550). За данное решение проголосовали 226 народных депутатов

В Решетиловке, находящейся в 40 километрах от Полтавы, проживают более 9 тыс. человек. Это административный центр Решетиловского района.

В новоявленном городе работают несколько предприятий, на которых производят сыр и молоко, кирпич, пенополистирольные плиты и строительные смеси, муку, подсолнечное масло и крупы, перерабатывают мясо. На территории Решетиловки функционируют два лицея, четыре общеобразовательные школы, две детско-юношеские спортивные школы, два дошкольных заведения, районная больница, три библиотеки, три парка отдыха, два стадиона.

"Учитывая, что поселок городского типа Решетиловка расположен на пересечении магистральных шоссейных сообщений общегосударственного значения и находится в центре Полтавской области, населенный пункт имеет перспективы для дальнейшего социально-экономического развития и привлечения инвестиций. Отнесение населенного пункта к категории городов районного значения предоставит дополнительные возможности развития поселка городского типа Решетиловка и его экономического потенциала", – говорится в пояснительной записке к постановлению.

Как ранее сообщали "Комментарии", на сессии Переяслав-Хмельницкого городского совета 26 октября депутаты проголосовали за возвращение городу исторического названия – Переяслав. Как указывается в мотивировке необходимости переименования: "В условиях "гибридной" войны Российской Федерации против Украины сохранение названия Переяслав-Хмельницкий означает историческую, идеологическую, ценностную капитуляции перед российским имперским неоколониализмом как в масштабах нашей малой родины, так и Украины в целом"

Фото: tribuna.pl.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!