Главная Новости Общество Техасский стрелок лечился в психиатрической клинике
commentss НОВОСТИ Все новости

Техасский стрелок лечился в психиатрической клинике

В церкви убийца опустошил 15 магазинов, выстреляв около 450 патронов

8 ноября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Техасский стрелок лечился в психиатрической клинике

Мужчина, расстрелявший прихожан баптистской церкви в Техасе, был пациентом психиатрической клиники. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на полицейский отчет.

Двадцать шесть человек, в том числе неродившийся ребенок, погибли и около 20 были ранены в воскресенье, 5 ноября, в результате стрельбы в церкви в Сазерленд-Спрингсе неподалеку от Сан-Антонио. 26-летний Девин Келли расстреливал людей из полуавтоматического оружия. В церкви Келли опустошил 15 магазинов, выстреляв около 450 патронов. Подозреваемый покончил с собой после перестрелки с местным жителем и автомобильной погони.

Согласно отчету в 2012 году Келли попал в клинику. Он находился на базе ВВС США "Холломан" и был пойман при попытке пронести в расположение базы огнестрельное оружие. Келли, которому на тот момент был 21 год, также угрожал расправиться с вышестоящими должностными лицами на базе. Его направили в психиатрическую клинику в штате Нью-Мексико, откуда он сбежал. Позднее полицейские нашли его на автобусной остановке в техасском городе Эль-Пасо.

При этом сообщается, что в докладе о пропаже Келли он был описан как "представляющий опасность для самого себя и окружающих в связи с попыткой проникновения в аэропорт в Нью-Мексико с оружием".

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 ноября 27 человек, в том числе много детей, погибли, свыше 20 получили ранения в результате стрельбы в баптистской церкви города Сазерленд-Спрингс в американском штате Техас. В церковь вошел неизвестный в военной одежде и открыл стрельбу. В это время в службе принимали участие 50 человек.

Фото: © AP Photo / Eric Gay



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!