Главная Новости Общество В Киеве откроют музей истории становления украинской нации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве откроют музей истории становления украинской нации

Посетители смогут увидеть 30 сюжетных композиций со времен Киевской Руси до наших дней

8 ноября 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
В Киеве откроют музей истории становления украинской нации

В ближайшее время в Киеве планируют реализовать патриотический проект – открыть музей об истории становления украинской нации. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на автора проекта, основателя и руководитель галереи-музея "История становления украинской нации" Валерия Галана.

Музей создается с целью привлечь украинцев к знанию о выдающихся событиях в истории украинской нации и о ее героях; чтобы в доступной форме привить молодым поколениям украинцев гордость за свою страну, понимание ее уникальности; чтобы каждый посетитель осознал, что относится к великой нации.

Предполагается, что в музее будет представлено более 130 скульптур людей, которые сыграли важную роль в становлении Украины и украинской нации. Скульптуры будут размещены в соответствующих 30 различных сюжетных композициях со времен Киевской Руси и до сегодняшнего дня, включая борьбу за территориальную целостность Украины на Донбассе. Как сообщил Галан, задействованы самые современные технологии в изготовлении экспонатов, декораций и их оформлении.

В проекте "История становления украинской нации" представят сюжетные композиции, силиконовые и восковые фигуры выдающихся украинцев разных времен, генеалогические деревья, уникальные исторические карты.

Музей с первыми 30 экспонатами откроется 9 ноября по адресу ул. Десятинная, 12.

Ожидается, что для широкой публики музей будет открыт в феврале 2018 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", музей восточных земель бывшей Речи Посполитой планируют создать в польском Люблине. Проект одобрила фракция правящей партии "Право и справедливость" и поддержали представители других политических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!