Главная Новости Общество В Трускавце поломали турникеты для входа в бювет с водой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Трускавце поломали турникеты для входа в бювет с водой

Местные активисты потребовали не вводить плату за лечебную воду

8 ноября 2017, 07:46
Поделитесь публикацией:
В Трускавце поломали турникеты для входа в бювет с водой

Трускавецкие активисты пришли к центральному бювету с минеральной водой и уничтожили ранее установленные турникеты, через которые с 1 декабря должны были проходить люди, желающие поправить здоровье с помощью минеральной воды "Нафтуся". Вход в бювет должны были сделать  платным. Активисты потребовали не вводить плату за лечебную воду. Они мотивировали это тем, что в местные санатории станет приезжать меньше людей, поэтому в городе будут исчезать рабочие места. Кроме того, они протестовали против того, что местные жители будут платить за воду, которую добывают в их городе. Об этом сообщает Zaxid.net.

Между тем администрация "Трускавецкурорта" уверяет: для местных жителей вода останется бесплатной. Для этого при входе в бювет будет достаточно лишь предъявить паспорт. А санатории будут покупать для своих клиентов абонементы. Из-за этого стоимость путевки может вырасти на несколько сотен гривен.

Однако протестующие этих объяснений слушать не захотели. В итоге турникеты, которые должны были заработать с 1 декабря, повреждены. Правоохранителей на место происшествия не вызывали.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 1 декабря в Трускавце должны были ввести оплату за вход в центральный городской бювет. Плата за одноразовое посещение бювета для гостей города должна была составить 3,5 грн., а одноразовое потребление минеральной воды не должно превышать 350 мл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!