Главная Новости Общество Литва заинтересовалась украинцами, вывозящими авто на еврономерах
commentss НОВОСТИ Все новости

Литва заинтересовалась украинцами, вывозящими авто на еврономерах

В Украину массово ввозят автомобили на литовских номерах 

8 ноября 2017, 13:08
Поделитесь публикацией:
Литва заинтересовалась украинцами, вывозящими авто на еврономерах

Таможня Литвы начала расследование касательно законности ввоза и использования на территории Украины автомобилей, зарегистрированных на территории Литовской Республики. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной фискальной службы Украины.

По состоянию на 1 ноября на территории Украины находятся более 59 000 транспортных средств с литовской регистрацией. При этом 44 600 авто ввезены в режиме временного ввоза.

Как сообщали "Комментарии", в Украине суды массово штрафуют граждан, которые ввезли в страну иностранные авто в режиме "транзит" и пользуются ими без растаможки.

Напомним, 21 января активисты перекрыты пункты пропуска машин при въезде в Киев из Житомира, Одессы, Броваров, Борисполя, а также Ирпеня. На всех контрольно-пропускных пунктах активисты жгли шины.

 Активисты требовали от правительства принять законопроект №5567, который регулирует использование машин с иностранными номерами.

30 марта Законопроект №5567, который предполагал легализацию временного ввоза авто на территорию Украины, был отклонен на заседании рабочей группы комитета налоговой и таможенной политики Верховной Рады.

26 апреля мы писали о том, что таможенная служба совместно с Нацполицией проводит рейды, в результате которых выявляют и конфискуют незаконно ввезенные в Украину автомобили. Для того, чтобы изымать машины, правоохранители ищут тех водителей, которые нарушили сроки пребывания авто на территории Украины.

Если автомобиль, к примеру, находился на территории Украины без разрешения более месяца, водитель должен выплатить 8000 гривен штрафа. Если же автомобиль на территорию Украины ввозил нерезидент, а ездит гражданин страны, такое транспортное средство может быть изъято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!