Главная Новости Общество В США впервые трансгендер занял государственный пост
commentss НОВОСТИ Все новости

В США впервые трансгендер занял государственный пост

Трансгендер избран депутатом законодательного собрания штата

8 ноября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В США впервые трансгендер занял государственный пост

В штате Вирджиния впервые в истории США трансгендер заняла государственную должность, став членом палаты делегатов. Об этом сообщает The Washington Post.

Даника Роэм оказалась первым открытым трансгендером, назначенным на государственную должность стране. Ранее кандидата-трансгендера выбирали в Нью-Гемпшире в 2012 году, однако в должность он не вступил, также трансгендер работал в парламенте штата Массачусетс в начале 1990-х годов, однако он не признавался в своей трансгендерности во время агитации.

33-летняя бывшая журналистка Даника Роэм, которая начала менять пол четыре года назад, была кандидатом от Демократической партии и победила 73-летнего республиканца Роберта Маршалла, который занимал эту должность более двадцати лет и называл себя "главным гомофобом" штата.

Маршалл ранее отказывался от дебатов с Роэм и говорил о ней в мужском роде. Роэм получила на выборах 54,6% голосов, а Маршалл – 45,4%.

Кроме того, ей удалось собрать почти втрое больше денег на кампанию, чем Маршаллу – 500 тыс. долларов. Большая часть пожертвований поступила от сторонников ЛГБТ со всей страны. Работники штаба Роэм провели агитацию в 75 тыс. домов, а работники штаба Маршалла – в 49 тыс. домов.

Как ранее сообщали "Комментарии", Дональд Трамп приказал Пентагону прекратить прием трансгендеров на службу в армию Указ президента вступит в силу 23 марта 2018 года. При этом Трамп поручил минобороны до февраля 2018 года разработать план по его реализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!