Главная Новости Общество Канада смягчила визовые требования к украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада смягчила визовые требования к украинцам

Новые положения вступили в силу с 1 ноября

8 ноября 2017, 22:56
Поделитесь публикацией:
Канада смягчила визовые требования к украинцам

С ноября украинцам требуется меньше документов, чтобы получить долгосрочную визу в Канаду. Как сообщает Укринформ, в посольстве Канады в Украине объяснили, что упрощение касается требований к подтверждению финансового состояния заявителя.

Так, при подаче заявления на получение канадской визы заявителям-украинцам, которые были в Канаде в течение последних десяти лет или имеют действующую визу США и могут доказать это (показать печати о пересечении границы или саму визу), отныне не нужно доказывать свое удовлетворительное финансовое положение.

Это стало возможным благодаря приобщению Украины к глобальной программе CAN+, участниками которой являются и ряд других государств, среди которых Мексика, Индия и Китай.

Новые положения вступили в силу с 1 ноября и касаются всех заявителей-украинцев, которые подают документы в визовых центрах в Украине или онлайн. Однако изменения не распространяется на рабочие и студенческие визы. Новые положения также не приведут к изменениям в цене подачи заявки на получение визы в Канаду.

Еще в прошлом году Канада начала выдавать гражданам Украины многоразовые визы сроком на 10 лет и постепенно увеличивать пропорцию заявителей, получающих столь долгосрочные разрешения на въезд.

Как ранее сообщали "Комментарии", Канада не готова вести активный диалог с Украиной о введении безвизового режима и о начале переговоров о "дорожной карте" по заключению такого соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!