Главная Новости Общество На границе Украины с Молдовой обнаружили километровый спиртопровод
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе Украины с Молдовой обнаружили километровый спиртопровод

Пограничники ликвидировали приспособление для перекачки спирта

9 ноября 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
На границе Украины с Молдовой обнаружили километровый спиртопровод

Украинские и молдавские пограничники обнаружили с обеих сторон границы почти километр трубопровода. Полиэтиленовый трубопровод длиной 460 м обнаружили в окрестностях села Козлов Винницкой области пограничники отдела "Лядова" Могилев-Подольского отряда в нескольких метрах от берега Днестра. Он был прикопан на глубину 30 см. Такие приспособления злоумышленники обычно используют для незаконного перемещения спирта через государственную границу. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины на своей странице в Facebook.

В ходе совместных мероприятий с участием представителей Пограничной полиции Республики Молдова в этом же направлении было обнаружено еще 500 метров трубопровода, проложенного с молдавского берега.

Стражи границы установили, что предприимчивые "транзитеры" пока не успели использовать трубопровод, однако по результатам совместной работы сторонами был признан факт подготовки к противоправной деятельности. О находке пограничники сообщили в соответствующие правоохранительные органы. Трубопроводы с обеих сторон демонтированы и переданы сотрудникам ГФС.

Следует отметить, что в течение пяти лет пограничники Могилев-Подольского отряда "выловили" из Днестра более полутора десятков полиэтиленовых трубопроводов, а также обнаружили и изъяли более 99,5 тыс. литров спирта на сумму около 130 млн. грн.

Как ранее сообщали "Комментарии", 25 сентября сотрудники ГФС в аэропорту Борисполь изъяли у гражданина Украины 21 мобильный телефон iPhone 8, который тот незаконно перемещал через таможенную границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!