Главная Новости Общество В Киеве из автомобиля выбросили гранату и взрывное устройство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве из автомобиля выбросили гранату и взрывное устройство

Водитель и пассажиры авто попытались избавиться от опасных предметов, когда увидели полицейских

9 ноября 2017, 12:56
Поделитесь публикацией:
В Киеве из автомобиля выбросили гранату и взрывное устройство

В Святошинском районе Киева из автомобиля выбросили гранату и самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Инцидент произошел около 22:30 на Кольцевой дороге. Из автомобиля Chevrolet, в котором находились три человека, на улицу были выброшены взрывоопасные предметы.



"Как только находящиеся в салоне машины заметили служебное авто, выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это предметы, похожие на гранаты. Полицейские остановили Chevrolet вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 рождения", — говорится в сообщении.

Полицейские осмотрели место происшествия и установили, что мужчины пытались избавиться от гранаты и самодельного взрывного устройства.

"Специалисты-взрывотехники на месте происшествия изъяли гранату РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ и самодельное взрывное устройство "Хацабка", который состоит из выстрела и запала. Подозрительные предметы направили на экспертизу", — заявили в полиции.

По данному факту  открыто уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!