Главная Новости Общество Названы возможные сроки для виновников ДТП в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы возможные сроки для виновников ДТП в Харькове

Сроки разделят в соотношении 70/30  

9 ноября 2017, 13:05
Поделитесь публикацией:
Названы возможные сроки для виновников ДТП в Харькове

Суд может распределить степень вины между двумя участниками смертельного ДТП в Геннадием Дроновым и Еленой Зайцевой — в соотношении 30 к 70. Такой исход дела предположил адвокат Виктор Чевгуз.

По его словам, то что Зайцева выехала на красный свет и была в состоянии наркотического опьянения дает ей уже 50% вины, а остальные 50% надо смотреть исходя из поведения второго участниа ДТП – Геннадия Дронова.

"Если водитель Touareg имел техническую возможность остановить и не допустить столкновения с авто Зайцевой, у него есть вина", — сказал правозащитник.

Он отметил, что вина Дроноа меньше, чем у Зайцевой, потому что он до столкновения не нарушал никаких правил дорожного движения.

"И с учетом этого — от пяти до десяти лет обычная мера наказания, ей — десять лет, ему — пять и условно с отсрочкой приговора и так далее", — сказал Чевгуз.

Как ранее сообщали "Комментарии", 18 октября в Харькове Lexus RX 350 столкнулся с Volkswagen Touareg и вылетел на тротуар, где совершил наезд на прохожих. По последним данным, жертвами аварии стали шесть человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!