Главная Новости Общество Экс-руководителя ГП «Электротяжмаш» проверяют на причастность к финансированию «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-руководителя ГП «Электротяжмаш» проверяют на причастность к финансированию «ЛНР»

Ранее на менеджмент ГП «Электротяжмаш» уже открывали несколько уголовных дел

9 ноября 2017, 14:49
Поделитесь публикацией:
Экс-руководителя ГП «Электротяжмаш» проверяют на причастность к финансированию «ЛНР»

Правоохранители расследуют причастность бывшего руководителя государственного предприятия "Электротяжмаш" к финансированию террористической организации "ЛНР". Бывший менеджер харьковского ГП мог иметь связь организацией в 2014 году.

Отмечается, что 17 октября 2017 года в городе Счастье Новоайдаровского района Луганской области  был обнаружен тайник, в котором находились боеприпасы и взрывчатка. Расследуя это дело, полицейские получили информацию о причастности бывшего заместителя руководителя одного из предприятий Харькова к финансированию террористической организации "ЛНР" в 2014 году. Дальнейшие следственные действия проводит Служба безопасности Украины.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что речь якобы идет о бывшем заместителе директора по экономике ГП "Электротяжмаш" Алексее Довгом.

Как известно, в 2015 году бывшие руководители государственного предприятия "Электротяжмаш" – Владимир Глушаков, Алексей и Роман Довгие были со скандалом уволены министром экономического развития Айварасом Абромавичусом.

На сегодняшний день в отношении бывшего менеджмента "Электротяжмаша" открыто уже несколько уголовных дел. Расследуются факты вероятной растраты на общую сумму 505 млн грн в 2013-2014 годах.

Известно также, что в ноябре 2016 года детективы НАБУ задержали сына Алексея Довгого – Романа, который также занимал должность заместителя директора "Электротяжмаша". В настоящее время дело Довгого слушается в Орджоникидзевском районном суде Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!