Главная Новости Общество Эксперт заявил, что уволив Рыбалку, власть установила монополию над банковским сектором
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт заявил, что уволив Рыбалку, власть установила монополию над банковским сектором

Политолог связал увольнение Рыбалки с грядущим назначением главы Нацбанка

10 ноября 2017, 12:49
Поделитесь публикацией:
Эксперт заявил, что уволив Рыбалку, власть установила монополию над банковским сектором

Увольнение нардепа Сергея Рыбалки с должности главы банковского комитета Рады можно связать с предстоящим назначением нового главы Нацбанка и возможным сворачиванием реформ в данном секторе. Такое заявление сделал политолог Вадим Карасев в комментарии изданию From-ua.
 
"Всем известно, что Сергей Рыбалка был эффективным и технократичным главой комитета. Он системно готовил сначала Стратегию реформирования банковского сектора, а затем проекты реформирования в каждом из сегментов. Вот, в последнее время взялся уже и за криптовалюты. И все эти реформы были направлены на создание равных условий на рынке, баланс интересов государства, бизнеса и вкладчиков. Наверное, властям на сегодня нужны другие типы решений и другая финансовая политика.
 
Примечательно, что вокруг реформ, разработанных комитетом, Сергей Рыбалка смог объединить представителей всех фракций, которые представлены в комитете, и во время голосования за его отставку как раз члены комитета и не поддержали это решение. Инициаторы отставки так спешили, что не захотели выслушать самого фигуранта дела – проголосовали в его отсутствие.
 
В чем изменится финансовая политика – увидим в ближайшее время. Точно так же увидим, насколько легко через комитет будут проводиться кадровые решения по новому руководителю Нацбанка, и будут ли слушания по делу о конфискованных миллионах то ли Онищенко то ли Януковича. Бывший глава комитета был неудобным для власти, за что скорее всего и пострадал" – считает политолог.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!