Главная Новости Общество Киев на 86-е месте в рейтинге самых гостеприимных городов мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев на 86-е месте в рейтинге самых гостеприимных городов мира

Россию же туристы считают недоброжелательной

10 ноября 2017, 14:27
Поделитесь публикацией:
Киев на 86-е месте в рейтинге самых гостеприимных городов мира

Киев на 86-е месте в рейтинге самых гостеприимных городов мира в 2017 году по версии.

Общий бал Киев получил 4.61 из 10 возможных. Туристам больше всего нравится открытость киевлян к каучсерфингу (8.76) – возможность бесплатно переночевать у местных жителей. Всего в один балл путешественники оценили уровень счастья киевлян.

Первые строчки рейтинга заняли Сингапур, Стокгольм, Хельсинки, Сан-Франциско и другие, чей бал не ниже 7.81.  А вот в пятерке самых недоброжелательных оказались Коломбо, Москва, Ханой, Бухарест и Будапешт.

Для составления рейтинга эксперты опросили несколько тысяч тревел-журналистов, которых попросили оценить города по таким критериям: прохождение контроля на границе, безопасность, уровень счастья местных жителей, готовность приютить туристов у себя дома и владение английским языком. Также, эксперты опросили местных жителей и туристов.  

Как сообщали "Комментарии", согласно опросу 69% украинцев никогда в своей жизни не бывали за границей, а за последний год 86% украинцев не выезжали из страны. 

Чаще всего путешествуют жители Западной Украины, где меньше тех, кто ни разу в жизни не ездил за рубеж (54% против 70–78% в других регионах). Жители западных областей также значительно чаще, чем в других регионах выезжают за границу на заработки (17% в Западной Украине против 1–3% в других регионах) и в рабочие командировки (7% на Западной Украине против 2–4% в других регионах ).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!