Главная Новости Общество Германия выделит 200 тысяч евро на разминирование Балаклеи
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия выделит 200 тысяч евро на разминирование Балаклеи

Средства направят на закупку бронетранспорта для обезвреживания боеприпасов, разбросанных в результате ЧП

10 ноября 2017, 16:55
Поделитесь публикацией:
Германия выделит 200 тысяч евро на разминирование Балаклеи

Немецкое правительство предоставит 200 тысяч евро на закупку бронетранспорта для обезвреживания боеприпасов, разбросанных в результате ЧП на складе в Балаклее. Об этом сообщила пресс-служба Посольства Германии.

"Федеральное правительство оказывает поддержку крупнейшей в мире организации по противоминной деятельности HALO в виде приобретения бронированного транспортного средства, которым можно эффективно обезвредить и ликвидировать взрывоопасные боеприпасы, которые были разбросаны на большой территории в результате взрыва 23 марта этого года. Германия предоставляет для этого 200 тысяч евро" , — говорится в сообщении.

Германия предоставляет содействие HALO еще с 2016 года в рамках разминирования на востоке Украины на общую сумму в 1,5 млн евро.

Сейчас за счет немецких средств разминировано примерно 100 тысяч квадратных метров территории. При этом было уничтожено 27 наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Напомним, в на 23 марта 2017 года начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от Балаклея Харьковской области. Взрывы продолжались около недели. В первый день из ближайших поселков и Балаклеи эвакуировали 20 тыс. человек. Практически сразу силовики заявили о том, что была совершена диверсия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!