Главная Новости Общество Россияне попытались вывезти в Россию гражданку Украины в багажнике - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне попытались вывезти в Россию гражданку Украины в багажнике - ВИДЕО

В ходе досмотра на белорусской границе в легковушке был обнаружен третий «пассажир»

10 ноября 2017, 23:06
Поделитесь публикацией:
Россияне попытались вывезти в Россию гражданку Украины в багажнике - ВИДЕО

В Беларуси начат административный процесс в отношении гражданина России и украинки, которые были уличены в попытке незаконного пересечения границы.

Как сообщает пресс-служба белорусского Государственного пограничного комитета, процесс был начат после того, как 9 ноября на одном из пунктов пропуска в машине россиянина, где находилась еще одна гражданка РФ, в ходе досмотра был обнаружен третий "пассажир" – 60-летняя украинка, которая спряталась в багажнике "под ворохом верхней одежды".

Выяснилось, что она приходится матерью россиянке и что в багажник она спряталась из-за просроченного еще с марта 2015 года паспорта.

Семья возвращалась из Пинска в Санкт-Петербург. Российские пограничники пригрозили женщине, что не пустят ее в РФ, тогда и было принято решение, что они попадут домой через Беларусь.

"Требование по замене паспорта гражданка Украины проигнорировала, и потому на семейном совете было принято решение вернуться домой из Пинска в Санкт-Петербург через международный пункт пропуска "Веселовка" на белорусско-украинской границе", – уточнили в пресс-службе.

В результате через границу не пропустили всех троих. Процесс о незаконном пересечении границы касается только водителя и гражданки Украины, которой грозит также ответственность за нарушение правил пребывания в Беларуси.

Как ранее сообщали "Комментарии", полиция Испании арестовала гражданку Марокко за то, что женщина предприняла попытку провезти 19-летнего беженца из Габона через границу в своем чемодане. 22-летняя девушка попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в Сеуте – испанском анклаве, граничащем с Марокко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!