Главная Новости Общество Омелян показал фото немецких б/у поездов, которые могут передать Украине (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Омелян показал фото немецких б/у поездов, которые могут передать Украине (ФОТО)

Дизель-поезда из Германии могут полностью решить проблему Украины в региональных перевозках на ближайшие 10-15 лет

11 ноября 2017, 14:31
Поделитесь публикацией:
Омелян показал фото немецких б/у поездов, которые могут передать Украине (ФОТО)

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян показал использованные немецкие поезда, которые могут быть переданы Германией в распоряжении "Укрзализнице" по остаточной стоимости. Фотографии дизель-поездов министр опубликовал на своей странице в Facebook.

"На следующих фото – использованные немецкие дизель-поезда, которые могут полностью решить проблему Украины в региональных перевозках на ближайшие 10-15 лет. И это может произойти до конца 2018 года, нужно лишь захотеть", — написал Омелян.

По его словам, министерство, совместно с "Укрзализницей" и Сообществом европейских железных дорог и инфраструктурных компаний разработали план действий по реформе пассажирского сектора и на 5 декабря планируют его детальное обсуждение.

"Перед тем, как звонить Илону Маску и договариваться о "ГиперЛуп" (прокат вакуумного поезда, — ред.), мы должны навести элементарный порядок и обеспечить надлежащий комфорт", — отметил министр.   

Напомним, немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn готова рассмотреть возможность передачи "Укрзализнице" 100 использованных региональных дизель-поездов с кондиционерами и вакуумными туалетами по остаточной стоимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!