Главная Новости Общество Украина должна полностью прекратить транспортное сообщение с РФ - постпред Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина должна полностью прекратить транспортное сообщение с РФ - постпред Порошенко

Борис Бабин рассказал, как можно минимизировать захват Россией заложников для использования их в антиукраинской политике

11 ноября 2017, 14:46
Поделитесь публикацией:
Украина должна полностью прекратить транспортное сообщение с РФ - постпред Порошенко

Украина должна полностью прекратить транспортное сообщение с Российской Федерацией, чтобы минимизировать захват ею заложников для использования в антиукраинской политике и войне. Об этом заявил постоянный представитель Президента Украины в Крыму Борис Бабин, передает "Зеркало недели".

По его словам, есть две главные стратегии решения сложившейся ситуации — минимизация количества потенциальных пленников в РФ и их защита на захваченных территориях.

"Прежде всего, мы должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ. К сожалению, продолжительное время после начала конфликта общество было толерантным к массовой трудовой и социальной миграции украинцев в РФ. И остается толерантным до сих пор", — отмечает постпред президента в АРК.

По мнению Бабина, общество, закрывающее глаза на прямое стимулирование своих граждан к поездкам в РФ, не имеет морального права что-то говорить о пленниках Кремля.

"Сегодня единственным фактором, который удерживает власть от этого вынужденного, болезненного, но необходимого шага, является именно ожидаемое широкое общественное негодование от такого запрета", — считает Бабин

Он отмечает, что полное прекращение пассажирских перевозок и введение выезда граждан Украины в РФ (а не только въезда в Украину граждан РФ) исключительно по биометрическим паспортам — "неприятная, но полностью востребованная и необходимая мера".

Ранее стало известно, что при въезде в Украину у россиян будут снимать отпечатки пальцев, информация будет передаваться в СБУ, Миграционную службу, полицию и другим структурам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!