Главная Новости Общество Стало известно, сколько женщин служит в силовых структурах Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько женщин служит в силовых структурах Украины

Гендерное равенство – вот к чему стремится руководство МВД

13 ноября 2017, 21:57
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько женщин служит в силовых структурах Украины

Каждый пятый сотрудник Нацполиции Украины – женщина. Об этом заявил первый замминистра МВД Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

Количество женщин в органах и подразделениях службы гражданской защиты составляет 12,5% общей численности, в аппарате ГСЧС – 47,2 %. В Госпогранслужбе 24% личного состава – женщины, из которых 13% – офицеры. В структуре Национальной полиции работает 21,8% женщин.

Процентное соотношение количества военнослужащих-женщин в Нацгвардии к количеству военнослужащих-мужчин составляет 6,2%.

"Однако мы продолжаем развивать направление обеспечения гендерного равенства и равного доступа к возможностям в органах системы внутренних дел", – отметил первый заместитель министра.

Яровой подчеркнул, что внедрение принципа гендерного равенства в органах системы внутренних дел является одним из приоритетов МВД.

Как ранее сообщали "Комментарии", Юлия Тимошенко начала носить косу, чтобы женщины Украины не завидовали ее сексуальности. Создатель "косы Тимошенко" рассказал, как придумывался образ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!