Главная Новости Общество Охотившийся на краснокнижных животных лесник оказался местным депутатом от РПЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Охотившийся на краснокнижных животных лесник оказался местным депутатом от РПЛ

Ляшко исключил проштрафившегося лесника из партии

15 ноября 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Охотившийся на краснокнижных животных лесник оказался местным депутатом от РПЛ

В минувший понедельник в соцсетях появилась информация о том, что лесничий Устерицкого лесничества госпредприятия "Раховское лесное исследовательское хозяйство" вместе с сыном отстреливают занесенных в Красную Книгу рысь и тетерева.

Государственное агентство лесных ресурсов Украины отстранило лесничего от работы, а также инициировало служебное расследование, ведь за отстрел краснокнижных видов животных предусмотрена уголовная ответственность.

 Как вяснилось позже, закарпатский лесничий оказался депутатом горсовета от Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом журналистам в кулуарах ВР сказал Олег Ляшко Об этом сообщает "112 Украина".

Нардеп также сообщил, что подписал распоряжение об исключении лесничего из партии, но у него нет полномочий, для того чтобы забрать депутатский мандат.

"Оказалось, этот подонок — депутат из нашей партии в Раховском городском совете... Кроме того, я уже вчера подписал распоряжение об исключении его из партии, но теперь мне надо мандат забрать, а я не могу этого сделать. Он был избран от нас депутатом, он убивает краснокнижных животных, а я не могу ему ничего сделать. Поэтому я хочу получить инструменты, чтобы отнимать у них мандаты и я требую у правоохранительных органов расследования и привлечения его к ответственности", — сказал он.

В отношении лесничего открыто уголовное производство по статье "Незаконная охота". Санкция статьи предусматривает штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы до трех лет, с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в России охотник застрелил краснокнижного амурского тигра и заморозил его тушу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!