Главная Новости Общество Известного блогера Казанского обвинили в «заказных» материалах и подают в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Известного блогера Казанского обвинили в «заказных» материалах и подают в суд

Депутат Донецкого облсовета Сергей Белогородский обратился в суд с иском против известного блогера Дениса Казанского, который в своих публикациях обвинил его в сепаратизме

15 ноября 2017, 14:30
Поделитесь публикацией:
Известного блогера Казанского обвинили в «заказных» материалах и подают в суд

Экс-депутат Донецкого облсовета Сергей Белогородский обратился в суд с иском против известного блогера Дениса Казанского, который в своих публикациях обвинил его в сепаратизме. Об этом заявила на своей странице в Facebook адвокат Юлия Семенчук, передает "КП".

"Сообщаю Вам официально, как защитник Белогородского С. А., что на сегодняшний день сформирован и направлен иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации", — написала адвокат.

По словам Семенчук, публикуя свои материалы, Казанский еще до решения суда называет Белогородского сепаратистом. При этом он не предоставил в своих публикациях точки зрения ни самого Белогородского, ни его защиты.

"Если Вы считаете себя профессиональным журналистом, то Вы сознательно лишили права на защиту в своих материалах С. Белогородского. Более того, как можно писать о ходе судебного процесса, не посещая судебных заседаний? Согласитесь, Денис, странным выглядит лидер мнений, который не имеет возможности или желания заслушать позицию стороны обвиняемого", — пишет Семенчук.

Еще одной стороной конфликта стал инцидент с журналистом Сергеем Костежом, которому, якобы, прокололи шины автомобиля возле суда, где проходило заседание по делу Белогородского. Тогда Денис Казанский написал: "Сделали это, скорее всего, люди Белогородского... никаких сомнений в том, что это месть за освещение процесса".

"Это публичное обвинение. По вашему мнению, человек, который находится в положении моего клиента, который просчитывает и взвешивает каждый свой шаг, планирует и следует линии защиты, пытается корректно донести свою позицию и наладить диалог с обществом, пойдет на такой шаг? Какой смысл? Сделать себе хуже? Это же так очевидно, больше всего эта провокация бьет по моему клиенту. По крайней мере, на это надеялись заказчики", — отмечает адвокат.

Напомним, как ранее писали СМИ, Сергей Белогородский был арестован в мае 2016 по заявлению бывшего бизнес-партнера Владислава Дрегера, который при Януковиче просидел в изоляторе почти три года. Ему вменяли рейдерство. После задержания Белогородского в 2016 году, одновременно на шести его предприятиях в Донецкой и Луганской областях произошла смена собственников. Причастным к этому называют именно Владислава Дрегера. Его же и зафиксировали камеры видеонаблюдения на одном из предприятий Белогородского. Дело о незаконном отчуждении собственности курирует следователь, который в свое время отметился правовым преследование Юрия Луценко, который сейчас является его шефом.

Сам же Белогородский  называл свое дело сфабрикованным для того, чтобы отобрать его бизнес. По словам бизнесмена, заказчиком выступал заявитель Владислав  Дрегер, а курировали его арест депутаты из партии "Народный фронт". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!