Главная Новости Общество Свыше 30% украинцев живут не по месту прописки - Минэкономразвития
commentss НОВОСТИ Все новости

Свыше 30% украинцев живут не по месту прописки - Минэкономразвития

Такое положение вещей создает огромное количества проблем, начиная от трудностей с голосованием, заканчивая трудностями с сообщением о судебных процессах

16 ноября 2017, 15:23
Поделитесь публикацией:
Свыше 30% украинцев живут не по месту прописки - Минэкономразвития

Более 30% граждан Украины проживают не по месту прописки. Такие данные приводит первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает "Интерфакс-Украина".

"По нашим оценкам, как минимум 30% населения страны проживает не по месту прописки", — сказал он в ходе конференции "Реформа государственного управления: осуществление оценки состояния дел, достижения и вызовы".

Нефедов также считает, что теоретически человек не обязан сообщать государству, где он проживает. С другой стороны, говорит замминистра, такое положение вещей создает огромное количества проблем, начиная от трудностей с голосованием, заканчивая трудностями с сообщением о судебных процессах.

По словам Нефедова, сейчас в Верховной Раде находится законопроект об автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, и вопрос в том, кому будут приходить штрафы, если место нахождения человек неизвестно.

Он также добавил, что существуют инициативы перехода на декларативный принцип регистрации и механизмы онлайн-регистрации.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!