Главная Новости Общество Kосюк: Молодые специалисты должны достигать успеха именно в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Kосюк: Молодые специалисты должны достигать успеха именно в Украине

Председатель ПАО «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк о поддержке молодых специалистов

16 ноября 2017, 16:30
Поделитесь публикацией:
Kосюк: Молодые специалисты должны достигать успеха именно в Украине

Поддержать молодых специалистов и создать для них условия для достижения успеха всегда готовы в МХП. Об этом сообщил председатель ПАО "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк на конференции Radar Tech, которая была посвящена инновационным технологиям в сфере агробизнеса.

Он отметил, что много лет назад специалистов на аграрном рынке почти не было.

"Свою деятельность на аграрном рынке мы начинали с поиска специалистов. Но 20 лет назад их почти не было. Тогда мы устраивали так называемую ярмарку вакансий — ходили по университетам и приглашали студентов в МХП на стажировку. Сегодня почти весь менеджмент компании — наши вчерашние студенты", — заявил Юрий Косюк.

По его словам, в компании приветствуется желание идти дальше и развиваться.

"В МХП никогда не препятствуют, если человек хочет уйти и развиваться дальше. Но было время, когда мне было жаль, что специалист, получивший у нас опыт, шел работать в другие компании или создавал что-то свое. Впоследствии я понял, все они остаются в Украине и формируют конкурентную среду именно здесь. Вот что главное", —  добавил Юрий Косюк.

Он отметил, благодаря тому, что компания всегда была открыта к инновациям, сегодня другие страны используют достижения МХП.

"Наши разработки сегодня используют в Польше и Голландии. А когда-то это были, на первый взгляд, алогичные и нереальные идеи. Поэтому вместе с Radar Tech мы готовы стать той платформой, которая будет двигать прогресс дальше. И это будет в Украине, и для Украины", — подчеркнул Юрий Косюк.

Ранее глава ОАО "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк в интервью газете "Факты" заявил, что сегодня украинская продукция стала реальным конкурентом мировым производителям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!