ДТП в Харькове: водитель Volkswagen Touareg останется под стражей

Апелляционный суд рассмотрел жалобу на решение по мере пресечения, но оставил ее без изменений

Апелляционный суд Харьковской области рассмотрел жалобу стороны защиты участника смертельного ДТП в центре Харькова Геннадия Дронова на определение суда первой инстанции об избрании для него меры пресечения. Суд решил оставить меру пресечения без изменений – содержание под стражей без опции внесения залога, передает местное издание "Медиапорт".

Отмечается, что заседание проходило в режиме видеоконференции с Геннадием Дроновым.

Защита просила суд изменить Дронову меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в ночное время с ношением электронного браслета. Адвокат Дронова Сергей Перепелица настаивал, что его подзащитному нужно лечение, которое невозможно получить в условиях изолятора.

Сам Дронов во время заседания плакал, обвинил родственников подозреваемой Зайцевой в давлении на следствие и заявил о намерении объявить сухую голодовку, если "не будет справедливого решения".    

Решение суда не подлежит обжалованию. Адвокат Дронова заявил, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

Как писали "Харьков. Комментарии", вечером 18 октября на перекрестке улиц Сумская и Мечникова столкнулись Lexus и Volkswagen Touareg, в результате чего погибли на месте пять человек, еще одна пострадавшая умерла в больнице спустя неделю. Водителя Lexus 20-летнюю Елену Зайцеву взяли под стражу. Геннадий Дронов, по данным СМИ, сейчас находится в одной из частных клиник Харькова.