Главная Новости Общество ДТП в Харькове: водитель Volkswagen Touareg останется под стражей
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТП в Харькове: водитель Volkswagen Touareg останется под стражей

Апелляционный суд рассмотрел жалобу на решение по мере пресечения, но оставил ее без изменений

16 ноября 2017, 20:10
Поделитесь публикацией:
ДТП в Харькове: водитель Volkswagen Touareg останется под стражей

Апелляционный суд Харьковской области рассмотрел жалобу стороны защиты участника смертельного ДТП в центре Харькова Геннадия Дронова на определение суда первой инстанции об избрании для него меры пресечения. Суд решил оставить меру пресечения без изменений – содержание под стражей без опции внесения залога, передает местное издание "Медиапорт".

Отмечается, что заседание проходило в режиме видеоконференции с Геннадием Дроновым.

Защита просила суд изменить Дронову меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в ночное время с ношением электронного браслета. Адвокат Дронова Сергей Перепелица настаивал, что его подзащитному нужно лечение, которое невозможно получить в условиях изолятора.

Сам Дронов во время заседания плакал, обвинил родственников подозреваемой Зайцевой в давлении на следствие и заявил о намерении объявить сухую голодовку, если "не будет справедливого решения".    

Решение суда не подлежит обжалованию. Адвокат Дронова заявил, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

Как писали "Харьков. Комментарии", вечером 18 октября на перекрестке улиц Сумская и Мечникова столкнулись Lexus и Volkswagen Touareg, в результате чего погибли на месте пять человек, еще одна пострадавшая умерла в больнице спустя неделю. Водителя Lexus 20-летнюю Елену Зайцеву взяли под стражу. Геннадий Дронов, по данным СМИ, сейчас находится в одной из частных клиник Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!