Главная Новости Общество Защита Януковича будет добиваться открытого слушания показаний топ-чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Януковича будет добиваться открытого слушания показаний топ-чиновников

Адвокаты подсудимого в деле о расстреле на Майдане выступили против закрытого режима допроса Яценюка и Кличко

17 ноября 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
Защита Януковича будет добиваться открытого слушания показаний топ-чиновников

Защита беглого экс-президента Виктора Януковича намерена обжаловать решение Печерского районного суда Киева о слушании в закрытом режиме показаний высокопоставленных чиновников в деле о расстрелах на Майдане в феврале 2014 года. Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, пишет "112 Украина".

"Позиция Виктора Януковича: этот процесс должен быть максимально гласным, открытым, поэтому защита будет делать все, чтобы общество наконец узнало правду, чем четыре года занималась ГПУ, где результаты расследования и почему ни один фактически причастный к гибели наших граждан как с одной, так и с другой стороны баррикад до сих пор не понес наказания и не привлечен к ответственности", — сказал Сердюк и добавил, что защита просила суд обнародовать видеопоказания топ-чиновников: Арсения Яценюка, Виталия Кличко, Сергея Пашинского и других политиков.

"Если прокуратура попросила именно на них (слушать показания в закрытом режиме, — ред.), то их показания, по-видимому, полностью разрушают дело и опровергают позицию обвинения, а также, вероятно, свидетельствуют и дают делу иной вектор развития, который ГПУ желает от общества скрыть. Также обращаю внимание, что ГПУ категорически возражала против присутствия и вызова потерпевших, против привлечения к данному делу мониторинговой группы Совета Европы, обязательность которой была предусмотрена соглашением от 21 февраля 2014 года, также ГПУ сделала все, чтобы сделать невозможным участие Виктора Януковича в этом заседании по его требованию", — считает адвокат.

Накануне стало известно, что суд решил изучать видео допросов топ-чиновников в закрытом режиме.

Ранее "Комментарии" писали о том, что адвокат Януковича Виталий Сердюк назвал дело о расстреле на Майдане в 2014 годк "муляжом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!