Главная Новости Общество В Киеве зажглись Лучи достоинства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве зажглись Лучи достоинства

Каждый из них символизируют душу погибшего во время Революции достоинства

19 ноября 2017, 09:33
Поделитесь публикацией:
В Киеве зажглись Лучи достоинства

18 ноября вечером в центре Киева на Аллее Героев Небесной Сотни зажглись Лучи достоинства. Лучи зажглись в местах расстрела людей на Майдане зимой 2014 года, каждый из них символизирует душу погибшего во время Революции достоинства, которая возносится в небо.

Напомним, 21 ноября на Майдане Незалежности откроется выставка, на которой будет представлена информация по всем инициативам относительно осмысления памяти о Майдане. Кроме того, в рамках празднования Дня Достоинства и Свободы 21 ноября будет символически отмечена территория, на которой будет располагаться Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной сотни – Музей Революции Достоинства.

Как ранее сообщали "Комментарии", 14 ноября Верховная Рада приняла закон №5697, которым приравняла участников Революции достоинства к воевавшим военнослужащим. Речь идет об участниках Революции достоинства, которые получили тяжелые, средней тяжести или легкие ранения, не приведшие к инвалидности, если люди обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.

Фото: Владимир Тарасов, Укринформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!