Главная Новости Общество В Украине стартовали съемки фильма «Захар Беркут»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стартовали съемки фильма «Захар Беркут»

Создатели ленты «Сторожевая Застава» объявили о начале работы над новым проектом

19 ноября 2017, 13:05
Поделитесь публикацией:
В Украине стартовали съемки фильма «Захар Беркут»

Команда создателей фильма "Сторожевая Застава" объявила о начале работы над новым проектом – "Захар Беркут". Об это сообщается на странице в Facebook "Сторожевой заставы".

Как говорится в сообщении, для создания "Захара Беркута" собралась сильная команда – продюсеры Егор Олесов и Юрий Прилипко, сценарист Ярослав Войцешек, оператор-постановщик Юрий Король, художник-постановщик Влад Одуденко, а режиссером будет Ахтем Сеитаблаев.

Группа будущей ленты недавно вернулась из путешествия по Карпатам, где искала красивые пейзажи для съемок и изучала быт и культуру местных жителей. Некоторые кадры картины вероятно будут снимать в наскальной крепости Тустань, – именно здесь в свое время над ключевым эпизодом фильма 1971 года работал режиссер Леонид Осыка.

Создатели также посетили село Нагуевичи, где родился и работал над романом Иван Франко.

Отметим, "Захар Беркут" – исторический роман Ивана Франко о борьбе древних карпатских общин против нашествия монголов и социального угнетения. Его Франко писал с 1 октября до 15 ноября 1882 года на конкурс, объявленный львовской газетой "Заря", и в 1883 году роман впервые издан в ней.

Как ранее сообщали "Комментарии", не менее 13 картин украинского производства выйдут в прокат до конца этого года. Отечественные фильмы в прокате уже начали конкурировать между собой, из-за этого премьеры пришлось растянуть до начала следующего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!