Главная Новости Общество Дмитрий Тымчук: Аднан Киван возомнил себя неприкасаемым
commentss НОВОСТИ Все новости

Дмитрий Тымчук: Аднан Киван возомнил себя неприкасаемым

По факту вчерашних беспорядков в Одессе правоохранительные органы открыли уголовное производство

19 ноября 2017, 10:05
Поделитесь публикацией:
Дмитрий Тымчук: Аднан Киван возомнил себя неприкасаемым

Вчерашние события в Одессе не остались незамеченными в столице. Причем многие политики и аналитики связали потасовку в центре города, во время которой пострадал ряд правоохранителей, в том числе начальник регионального управления полиции Дмитрий Головин, с обысками, которые накануне прошли в офисах сирийского бизнесмена Аданана Кивана. В частности, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук отметил, что нынешние беспорядки, устроенные кучкой проплаченных маргиналов, – это месть Аднана Кивана СБУ.

"Одиозный одесский бизнесмен Аднан Киван, глава компании "Кадорр Груп", именуемый в Одессе "сирийским застройщиком" и обвиняемый нашими правоохранителями в финансировании "ЛДНР", который уже давно мутит воду в городе, решил обидеться на СБУ. В частности, Служба безопасности Украины провела серию обысков в офисах данного господина, изъяв, согласно официальному сообщению, более 100 печатей фиктивных предприятий и порядка 20 млн. грн. наличными. Последний нанес встречный удар – приложил руку к организации беспорядки в Одессе.

По крайней мере, СМИ обнаружили "руку сирийца" в сегодняшних стычках в Одессе, когда люди в масках устроили потасовку, кинули в толпу светошумовые гранаты, а главе областной полиции разбили голову", – написал на своей странице в Facebook Тымчук.

Аналитик напомнил, что накануне беспорядков Киван в своем обращении, которое записал на собственном телеканале, прямо обвинил спецслужбу в "непрофессиональности и кощунственном отношении к собственной персоне".

"По его мнению, сотрудники СБУ не имели права не только обыскивать его офисы, но и изымать печати. Оказывается, такое огромное количество печатей на липовые фирмы, по заявлению воротилы, – это нормальная практика. И оперативники СБУ, по его словам, поступили непрофессионально и безбожно, изъяв в качестве вещественных доказательств финансовых махинаций печати и документы, а также 20 миллионов гривен. Эти деньги, как уверяет Аднан Киван, кассовые, то есть те, "которые люди приносят".

Прекрасно. Только почему эти деньги не были задокументированы и хранились в сейфах компании, а не на банковских счетах? Также исходя из логики Аднана Кивана плодить липовые фирмы – это тоже вполне нормальная практика. И в этом нет никакого криминала. А вот СБУ поступила "непрофессионально", устроив проверку в его компаниях.

Насколько я понимаю, Киван записал себя в неприкасаемые или же в небожители. Сей господин решил, что по каким-то лишь ему ведомым причинам украинские правоохранители обязаны обходить его стороной, бояться приближаться, не говоря уже о таком "кощунстве", как проведение обыска.

Остается надеяться, что в связи с последними событиями в центре Одессы, когда крушили и ломали, били и топтали все те же хорошо засвеченные люди из обслуги Кивана, он наконец-то понесет заслуженное наказание", – подчеркнул Дмитрий Тымчук.

Следует отметить, что по факту вчерашних беспорядков в Одессе сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!