Главная Новости Общество Украинского журналиста российский суд приговорит к 20 годам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского журналиста российский суд приговорит к 20 годам

Россияне обвиняют Романа Сущенко в шпионаже

20 ноября 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Украинского журналиста российский суд приговорит к 20 годам

Российский суд собирается осудить украинского журналиста Романа Сущенко на двадцать лет лишения свободы. Об этом УНИАН сообщил его адвокат Марк Фейгин.

"...к моему подзащитному, украинскому журналисту Роману Сущенко, прилетают на свидание жена с дочерью, в канун "суда", где ему собираются выписать 20 лет за "сбор информации о предположительном вторжении России в Украину" летом-осенью 2016-го, по версии следствия", – сказал Фейгин.

Напомним, 30 сентября 2016 года ФСБ РФ задержала в Москве корреспондента Укринформа Сущенко, назвав его сотрудником украинской разведки, который якобы "целенаправленно собирал сведения о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации, составляющие государственную тайну".

Уголовное дело в отношении журналиста было возбуждено по статье "шпионаж". 25 сентября 2017 года Московский городской суд продлил срок ареста Сущенко до 30 ноября.

21 октября Фейгин сообщил, что следствие по делу Сущенко завершено. "Мы ознакомились с двумя томами из десяти. По версии ФСБ, Роман собирал информацию о вторжении российских войск в Украину", – сказал адвокат.

10 ноября Мосгорсуд признал законным продление ареста Сущенко до 30 ноября.

Сущенко все обвинения отвергает. Украинская сторона называет обвинения против журналиста безосновательными и требует немедленно его освободить.

Как ранее сообщали "Комментарии", находясь во Франции с рабочим визитом, президент Украины Петр Порошенко подарил французскому лидеру картину, которую написал украинский журналист Роман Сущенко, арестованный в России по обвинению в шпионаже.

Фото: РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!