Главная Новости Общество Ретро лимузин Одесской киностудии продают за $760 тысяч (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ретро лимузин Одесской киностудии продают за $760 тысяч (ФОТО)

Автомобиль участвовал в торжественных парадах, а затем трудился в качестве «камера-кара»

20 ноября 2017, 15:35
Поделитесь публикацией:
Ретро лимузин Одесской киностудии продают за $760 тысяч (ФОТО)

В Москве выставили на продажу лимузин ЗИС-110, который в свое время трудился в Одесской киностудии. За раритетный автомобиль просят 760 тыс. долларов, передает "Автоцентр".

Кабриолет с мягкой крышей, выпущенный в 1949 году, был создан для торжественных мероприятий: в частности, он участвовал в парадах, проводимых Одесским военным округом. Позднее автомобиль сняли с учета и отдали Одесской киностудии, где он трудился в качестве "камера-кара". В 1974-м машину выкупил каскадер Виктор Сикачев, который и управлял ею.

Изначально ЗИС был черным, но во время капремонта его перекрасили в серый цвет, покрыв лаком. Из интересных особенностей машины – в салоне под ковриком имеется штатив для крепления кинокамеры.

Отмечается, что у владельца есть все необходимые документы, а также фотографии, которые подтверждают уникальную историю этой машины. По словам продавца, желающих приобрести ЗИС очень много. Отсюда и цена – почти 760 тыс. долларов, что сопоставимо, к примеру, со стоимостью трех кроссоверов Bentley Bentayga.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!