Главная Новости Общество British Airways рассортирует пассажиров на «дорогих» и «дешевых»
commentss НОВОСТИ Все новости

British Airways рассортирует пассажиров на «дорогих» и «дешевых»

Первыми на борт самолета будут допускаться пассажиры первого и бизнес-класса

20 ноября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
British Airways рассортирует пассажиров на «дорогих» и «дешевых»

Британский авиаперевозчик British Airways с 12 декабря вводит новые правила посадки в самолет, согласно которым пассажиры с самими дешевыми билетами смогут пройти на борт только в числе последних. Об этом сообщает avianews.com.

Пассажиров разделят на пять категорий приоритетности посадки в зависимости от класса, статуса в программе лояльности и цены билета. Данный номер будет указываться на посадочном талоне вне зависимости от его типа и места выдачи.

Первыми на борт авиалайнера будут допускаться пассажиры первого и бизнес-класса, а также участники программы лояльности с уровнем Gold и Silver – им присвоят категории посадки 1 и 2.

Третий номер в очереди на посадку получат пассажиры, купившие билеты в премиальный экономический класс, а номер 4 – пассажиры обычного экономического класса.

Люди, купившие билеты по самым дешевым безбагажным тарифам экономкласса, будут отнесены к пятой категории и смогут подняться на борт самолета в числе последних.

При этом авиакомпания намерена сохранить некоторые исключения для пассажиров с детьми и людей с инвалидностью – их будут пускать в салон в числе первых.

Такое нововведение в British Airways объяснили желанием ускорить процесс посадки, отметив, что подобный метод посадки в самолет используется авиакомпаниями-партнерами, в частности American Airways, Iberia и Qatar Airways.

Как ранее сообщали "Комментарии", за девять месяцев 2017 года число граждан Украины, воспользовавшихся услугами авиаперевозчиков, увеличилось на 32,2% по сравнению с девятью месяцами 2016 года – до 8,1 млн. человек. Регулярные полеты между Украиной и странами мира в первом полугодии выполняли 10 отечественных авиакомпаний – в 42 страны мира и 26 иностранных авиакомпаний – в 26 стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!