Главная Новости Общество В Луганской области существует угроза экологической катастрофы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области существует угроза экологической катастрофы

Причиной катастрофы назвали затопленные шахты

21 ноября 2017, 11:05
Поделитесь публикацией:
В Луганской области существует угроза экологической катастрофы

Сейчас в Луганской области существует угроза экологической катастрофы из-за двух затопленных шахт, которые находятся на оккупированной территории. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Украины Вадим Черныш.

"Предприятие "Первомайск" имеет две шахты, которые затапливаются. Это представляет опасность не только для самих шахт, — вода из них может попасть в источники питьевого водоснабжения", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", 11 ноября в Организации Объединенных Наций предупредили об угрозе химической катастрофы на Донбассе из-за эскалации военных действий вблизи объектов водоснабжения.

По их словам, повреждения таких установок могут иметь разрушительные последствия для населения Донбасса и окружающей среды.

Они объяснили, что газообразный хлор может использоваться как химическое оружие. Вещество может повлиять на здоровье человека или привести к смерти от удушья. При этом отмечается, что хлор пока не признан химическим оружием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!